Rally dos Sertões: Classificação Final 2017

MOTOS E QUADRIS

Acumulado

POS

NO CAT

PILOTO / NAVEGADOR

TOTAL Dif Ant/Lider

2 1°(SPR)

Jean Azevedo CRF 450X HONDA RACING

24:49:12.39

1 2°(SPR)

Gregorio Caselani CRF 450X HONDA RACING

26:29:11.68 +1h39m59s +1h39m59s

35 1°(PDA)

Bruno Ayrton Leles YZ 450 FX GP SPORTS

27:21:18.22 +52m06s +2h32m05s

15 1°(BRA)

Julio (bissinho) CRF 230 HONDA MOTOFIELD

27:21:56.46 +38s24c +2h32m44s

11 1°(MAR)

Luciano Gomes WR450F YAMAHA RINALDI RALLY TEAM

27:22:56.06 +59s60c +2h33m43s

41 2°(MAR)

Mario Marchiori RALLY REPLICA BRASIL MOTO TOUR

27:24:22.68 +1m26s +2h35m10s

103 1°(QUA)

Diogo Zonato TRX 700XX ZONA RACING

27:38:44.95 +14m22s +2h49m32s

106 2°(QUA)

George Ximenes YFM GIRAO TEAM

27:40:31.36 +1m46s +2h51m18s

16 1°(OV4)

Ronaldo Imay 450 XC-W DANGO RACING

27:40:42.87 +11s51c +2h51m30s

10°

30 2°(PDA)

Marco Pereira 450 RALLY ZEMA RALLY TEAM

27:55:00.19 +14m17s +3h05m47s

11°

18 3°(PDA)

Guilherme Piva CRF 450 GP SPORTS

28:19:25.17 +24m24s +3h30m12s

12°

29 3°(MAR)

Fellipe Scaini KLX 450 SCAINI RALLY TEAM

28:41:11.84 +21m46s +3h51m59s

13°

19 2°(OV4)

Norton Lopes RALLY BRASIL MOTO TOUR

28:47:00.43 +5m48s +3h57m48s

14°

47 3°(OV4)

Marcelo Lira YZ450 BRUSQUE RALLY TEAM

28:58:28.06 +11m27s +4h09m15s

15°

27 4°(MAR)

Cesar Rafael Wilke CRF 450 X 100% AMIGOS RALLY TEAM

29:12:09.94 +13m41s +4h22m57s

16°

48 2°(BRA)

Andre Bezerra CRF 230 PRORALLY

29:22:32.90 +10m22s +4h33m20s

17°

23 5°(MAR)

Andre de Assumpcao 450 TE BRASIL MOTO TOUR

29:32:37.89 +10m04s +4h43m25s

18°

40 4°(OV4)

Eduardo Ferreira KLX 450 MINAS ADVENTURE TOUR

29:39:46.25 +7m08s +4h50m33s

19°

20 5°(OV4)

Marcos Colvero EXC500 BIANCHINI RALLY

29:41:45.05 +1m58s +4h52m32s

20°

31 3°(SPR)

Yuri Aizemberg FE 450 BIANCHINI RALLY

29:48:00.43 +6m15s +4h58m48s

21°

12 4°(SPR)

Christian Costantini CRF 450X ONE RALLY

29:49:09.75 +1m09s +4h59m57s

22°

49 3°(BRA)

Anildo Junior CRF 230 HUPI THEISS RALLY TEAM

29:52:14.66 +3m04s +5h03m02s

23°

107 3°(QUA)

Milton Martens RENEGADE 1000 XXC MARTENS RACING

30:33:46.79 +41m32s +5h44m34s

24°

13 4°(BRA)

Janaina de Souza CRF230F HONDA MOTOFIELD

31:14:26.27 +40m39s +6h25m13s

25°

21 5°(SPR)

Leonardo Almeida KLX450R BIKE BOX

31:32:28.59 +18m02s +6h43m16s

26°

38 6°(SPR)

Andre Guerra FE BIANCHINI RALLY

31:39:01.61 +6m33s +6h49m49s

27°

46 6°(OV4)

Luis Rodrigues 500 SIX DAYS BIANCHINI RALLY

31:49:22.32 +10m20s +7h00m09s

28°

14 4°(PDA)

Rafael Milan FE 501 PODIUM RACING

31:50:13.72 +51s40c +7h01m01s

29°

32 5°(PDA)

Kassiano Burtett 500 EXC-F BRASIL MOTO TOUR

32:18:11.59 +27m57s +7h28m59s

30°

44 6°(MAR)

Nilson Cruci 450 FE WILL BEER RACING

32:18:51.96 +40s37c +7h29m39s

31°

42 7°(MAR)

Rafael Musil Nemes CRF BRASIL MOTO TOUR

32:19:47.10 +55s14c +7h30m34s

32°

52 5°(BRA)

Daniel Bender CRF 230 HUPI THEISS RALLY TEAM

32:58:08.55 +38m21s +8h08m56s

33°

5 7°(SPR)

Ze Helio Rodrigues FE 501 ZE E OS CARAS

33:51:05.46 +52m56s +9h01m53s

34°

105 4°(QUA)

Pedro Costa SCRAMBLER XP QUATRILHA DO CERRADO RALLY TEAM

33:58:05.70 +7m00s +9h08m53s

35°

10 8°(MAR)

Danilo Gomes CRF 450X DANGO RACING

35:20:14.63 +1h22m08s +10h31m02s

36°

36 9°(MAR)

Fernando Silvestre CRF 450X BRASIL MOTO TOUR

37:29:37.67 +2h09m23s +12h40m25s

37°

28 6°(PDA)

Adhemar Filho REPLICA BIANCHINI RALLY

38:33:32.55 +1h03m54s +13h44m20s

38°

101 5°(QUA)

Geison Belmont RENEGADE BRUSQUE RALLY TEAM

39:52:56.42 +1h19m23s +15h03m44s

39°

17 6°(BRA)

Tulio Malta CRF 230 HONDA RACING

40:27:42.72 +34m46s +15h38m30s

40°

43 10°(MAR)

Wagner Lustre CRF BRASIL MOTO TOUR

41:02:22.90 +34m40s +16h13m10s

41°

102 6°(QUA)

Marcelo Medeiros RAPTOR TAGUATUR RACING

54:45:09.46 +13h42m46s +29h55m57s

42°

33 7°(BRA)

Rodrigo Khezam TENERE 250 YAMAHA RINALDI RALLY TEAM

58:18:57.67 +3h33m48s +33h29m45s

43°

39 11°(MAR)

Clecio Maestrelli 400 TUCHE70 RACING

74:05:29.17 +15h46m31s +49h16m16s

44°

37 7°(OV4)

Ave Koizumi KLX 450 BIKE BOX

91:17:44.31 +17h12m15s +66h28m31s

45°

104 7°(QUA)

Michael Dias RAPTOR 700 TAGUATUR RACING

135:45:27.83 +44h27m43s +110h56m15s

46°

26 8°(BRA)

Aldo Rocha Junior CRF 230 100% AMIGOS RALLY TEAM

139:06:02.83 +3h20m35s +114h16m50s

47°

45 8°(OV4)

Paulo da Rosa XTZ 250 LANDER NACAGAMI BAMBOA MARACA RACING

161:59:22.03 +22h53m19s +137h10m09s

48°

6 8°(SPR)

Ricardo Martins WR 450 YAMAHA RINALDI RALLY TEAM

164:49:10.80 +2h49m48s +139h59m58s

49°

22 9°(OV4)

Marcio Adami CRFX 450 BRUSQUE RALLY TEAM 2017

188:43:25.56 +23h54m14s +163h54m13s

50°

50 10°(OV4)

Ronie Von Silva CRF 450 X MINEIROS NO SERTAO

224:40:13.69 +35h56m48s +199h51m01s

51°

25 12°(MAR)

William Garcia FE450 RALLY WILLBEER RACING

226:11:33.19 +1h31m19s +201h22m20s

NC

7 NC(PDA)

Eduardo Shiga CRF 450X HONDA MOTOFIELD

241:33:00.00 +15h21m26s +216h43m47s

NC

108 NC(QUA)

Javier Diego RENEGADE BIANCHINI RALLY

64:00:00.00 +78h27m00s +39h10m47s

NC

34 NC(OV4)

Josemar Ferro KLX 450 R TUCHE70 RACING

64:54:00.00 +54m00s +40h04m47s

 

UTVs

Acumulado 

POS

NO CAT

PILOTO / NAVEGADOR

TOTAL Dif Ant/Lider

216 1°(UPT)

Bruno Varela Joao Arena MAVERICK X3-CAN-AM DIVINO FOGAO RALLY TEAM

25:38:22.61

220 2°(UPT)

Lucas Barroso Breno Rezende MAVERICK X3-CAN-AM TERRABELLA RACING

25:46:19.58 +7m56s +7m56s

231 3°(UPT)

Ismar Junior Andre Galvao de Sa MAVERICK X3 XRS-CAM AM MARMORE LTDA RACING

26:08:06.49 +21m46s +29m43s

235 4°(UPT)

Edu Piano Solon Mendes MAVERICK X3 XRS-BRP TERRITORIO MOTORSPORT

26:14:11.18 +6m04s +35m48s

218 5°(UPT)

Marcelo Gastaldi Claudio Silveira X3-CANAM NOVA ERA/CASARINI

26:20:16.96 +6m05s +41m54s

201 6°(UPT)

Enrico Almeida Fabio Pedroso X3-CANAN IB ODONTOLOGIA

26:35:44.14 +15m27s +57m21s

219 7°(UPT)

Zeca Sawaya Marcelo Haseyama X3-CAN AN CASARINI TEAM

27:03:19.38 +27m35s +1h24m56s

212 8°(UPT)

Gabriel Cestari Edgar Fabre X3 XRS-CAN-AM GHIA RALLY TEAM / COTTON RACING

27:18:16.97 +14m57s +1h39m54s

222 9°(UPT)

Daniel Mahseredjian Sano Chermont MAVERICK X3 XRS-CAN-AM BRASIL OFF ROAD

27:22:21.80 +4m04s +1h43m59s

10°

230 10°(UPT)

Rodrigo Betti Daniel Crema MAVERICK X3-CAN AM RACE RALLY TEAM / COTTON RACING

27:54:58.06 +32m36s +2h16m35s

11°

213 11°(UPT)

Rodrigo Varela Idali Filho MAVERICK X3 -CAN-AM DIVINO FOGAO RALLY TEAM

28:15:23.31 +20m25s +2h37m00s

12°

208 12°(UPT)

Gabriel Varela Gabriel Morales MAVERICK X3-CAN-AM DIVINO FOGAO RALLY TEAM

28:43:23.88 +28m00s +3h05m01s

13°

203 13°(UPT)

Cristiano Batista Robledo Nicoletti MAVERICK X3 RS-CAN-AM TRANSMAQUINAS RACING

28:47:24.03 +4m00s +3h09m01s

14°

234 14°(UPT)

Allan Cestari Weidner Moreira X3 XRS-CAN-AM GHIA RALLY TEAM / COTTON RACING

28:58:59.35 +11m35s +3h20m36s

15°

227 1°(USP)

Luiz Rodrigues Fernando Filho MAVERICK X3 XDS -CAN - AM MACARANDUBA / BRASIL OFF-ROAD

29:37:45.00 +38m45s +3h59m22s

16°

202 1°(UPA)

Leandro Torres Lourival Roldan RZR -POLARIS TORRES RACING

30:30:23.38 +52m38s +4h52m00s

17°

223 15°(UPT)

Euclides Junior Marcos Panstein X3-CAM AM BENVETEX RACING

31:09:25.76 +39m02s +5h31m03s

18°

217 2°(USP)

Vinicius da Silva Isac Silva Pinto MAVERICK X3 DS-CAM AN RADIAL RALLY TEAM/ COTTON RACING

31:33:16.52 +23m50s +5h54m53s

19°

215 2°(UPA)

Higor Gontijo George Torres RZR 1000-POLARIS PANCADAO RALLY TEAM

33:16:57.42 +1h43m40s +7h38m34s

20°

233 3°(USP)

Tomas Di Mase Dionizio Neto RZR XP 1000-POLARIS PODIUM RACING

35:05:54.32 +1h48m56s +9h27m31s

21°

224 4°(USP)

Fernando da Silva Luana da Silva RZR 1000 TURBO-POLARIS BRASIL OFF ROAD

36:26:03.38 +1h20m09s +10h47m40s

22°

221 5°(USP)

Rodrigo Faiad Antonio Facchina RZR-POLARIS RF MOTORSPORT

37:28:55.85 +1h02m52s +11h50m33s

23°

211 16°(UPT)

Denisio Nascimento Emilio Rockenbach MAVERICK X3-CAN AM BOMPACK

37:54:57.59 +26m01s +12h16m34s

24°

225 6°(USP)

Marcello Freitas Breno Ferreira RZR-POLARIS PANTANAL RACING

40:03:45.97 +2h08m48s +14h25m23s

25°

209 3°(UPA)

Carlos Ambrosio Carlos Sachs RZR-POLARIS EQUIPE CARLINHOS

42:52:25.90 +2h48m39s +17h14m03s

26°

206 17°(UPT)

Henrique Gutierrez Andre Lucas Munhoz YXZ YODA SPEC 1-YODA YAMAHA YODA RACING

47:47:48.52 +4h55m22s +22h09m25s

27°

214 7°(USP)

Leonardo Beleza Rogerio Almeida POLARIS 1000 TURBO-POLARIS POLARISFORCE

54:37:12.82 +6h49m24s +28h58m50s

28°

204 18°(UPT)

Tata Xavier Deco Muniz XP 1000 TURBO-POLARIS PANCADAO RALLY TEAM

61:29:17.15 +6h52m04s +35h50m54s

29°

229 19°(UPT)

Ruan Oliveira Lima Rafael Shimuk X3 XRS-CAN AM TAGUATUR RACING

90:44:15.49 +29h14m58s +65h05m52s

30°

232 20°(UPT)

Vinicius Rosa Gustavo Rosa XRS-MAVERICK X3 TOP RALLY TEAM

91:16:16.00 +32m00s +65h37m53s

31°

207 21°(UPT)

Denisio Filho Luis Felipe Eckel MAVERICK X3 XRS-CAN-AM CASARINI CAN-AM | PROATV

102:16:50.81 +11h00m34s +76h38m28s

32°

210 4°(UPA)

Gustavo Lapertosa Fabio Zeller XP1000 YODA SPEC 1+-YODA POLARIS YODA RACING

155:52:45.73 +53h35m54s +130h14m23s

NC

205 NC(UPA)

Elson Cascao II Claudia Grandi RZR 1000-POLARIS KANDANGUS RALLY TEAM

23:24:00.00 +123h31m14s +253h45m37s

NC

228 NC(UPT)

Otavio Sousa Leite Flavio Bisi MAVERICK X3 RS-CAN AM TRANSMAQUINAS RACING

63:54:00.00 +40h30m00s +38h15m37s

* Todos os resultados publicados são Extra-Oficiais, a menos que sejam identificados como Oficial. Podem ocorrer alterações ao longo do rali (ou do dia). 



Fonte:
Equipe MOTO.com.br




Compartilhe:

Receba notícias de moto.com.br